ギャラリー 行事だより 募集要項
プロフィール 事業活動 役員一覧
 

    2018年 57回 現水展

※画像をクリックすると拡大表示されます。
受賞作品一覧
文部科学大臣賞

「春水 in 月光」

佐藤 雅治

(茨城)

現水展大賞

「午下」

関沢 智加子

(東京)

東京都知事賞

「タナトスの羽音はきこえず」

松江 比佐子

(栃木)

東京都議会議長賞

「無玄」

其田 利舟

(埼玉)

上野の森美術館賞

「雪解」

西野 睦茜

(富山)

芸術賞

「沖縄闘牛」

名嘉真 朝久

(東京)

芸術賞

「揺ら揺らと」

林田 祥翆

(千葉)

現水展賞

「夕景」

井上 千里

(東京)

現水展賞

「パッションⅡ」

上村 豊子

(滋賀)

現水展賞

「雨上り」

後藤 冨美子

(東京)

現水展賞

「刻を越えて」

早川 信子

(東京)

現水展賞

「サイクルロードレース」

八木 良訓

(東京)

協会賞

「街角」

木原 美智子

(東京)

協会賞

「記憶」

清水 佳芳

(東京)

協会賞

「挑」

土方 淳代

(千葉)

墨運堂賞

「夢空間」

青木 洲子

(東京)

墨運堂賞

「二月二十五日」

秋澤 美世子

(東京)

墨運堂賞

「おんもに出たいニャア」

丸山功一

(長野)

アーチストスペースF賞

「朽ちていく」

内山 茂

(神奈川)

アーチストスペースF賞

「ヴェネチアの水路」

獅子堀 開

(東京)

アーチストスペースF賞

「渓谷に響く(Ⅱ)」

竹内 せつよ

(長野)

小津和紙賞

「躍進」

阿佐美 はる代

(東京)

小津和紙賞

「谷間」

醍醐 悦子

(東京)

小津和紙賞

「夏の潮」

多田 智子

(東京)

小津和紙賞

「Gaea〔dzi:a〕Ⅱ」

古谷 緋龍

(東京)

小津和紙賞

「Gaea〔dzi:a〕Ⅰ」

古谷 緋龍

(東京)

小津和紙賞

「梅雨の晴れ間」

辻村 容子

(東京)

日貿出版社賞

「かえりみちⅢ」

犬塚 美津子

(神奈川)

日貿出版社賞

「渓流」

星野 栄華

(東京)

日貿出版社賞

「凌霄」

村越 トヨ

(東京)

秀作賞

「光と影の戯れ」

内田 哲三郎

(群馬)

秀作賞

「慈悲」

斉藤 民江

(千葉)

秀作賞

「水門」

坂野 隆雄

(東京)

秀作賞

「森の朝」

清水 喜代美

(富山)

秀作賞

「陽を浴びてⅡ」

関口 光子

(千葉)

秀作賞

「飛流」

永井 悠子

(東京)

佳作賞

「樹魂Ⅱ」

楳田 成美

(東京)

佳作賞

「立った!」

小森 光葉

(長野)

佳作賞

「習作」

酒井 美子

(千葉)

佳作賞

「悠久の息吹」

髙石 時子

(神奈川)

佳作賞

「反魂香」

鶴本 理惠

(東京)

佳作賞

「兆」

毛利 鋭子

(千葉)

佳作賞

「ノリウツギ」

元浜 久子

(東京)

奨励賞

「祈りの道」

北村 洋子

(神奈川)

奨励賞

「漁港凍雲」

小林 萌

(新潟)

奨励賞

「爽気」

霜田 秀子

(東京)

奨励賞

「母子」

杉山 節子

(東京)

奨励賞

「気」

立花 一二美

(富山)

奨励賞

「寒雀」

手塚 雄一郎

(神奈川)

奨励賞

「渦」

樋口 鳳香

(東京)

奨励賞

「勇姿」

増岡 勇

(埼玉)

新人賞

「春の風にのって」

江戸 百合子

(島根)

新人賞

「咊の地」

柏原 文子

(東京)

新人賞

「激」

小城 康子

(東京)

新人賞

「涼瀑」

佐藤 和子

(福島)

新人賞

「東寺五重塔」

城山 久治

(千葉)

新人賞

「閑坐聴松風」

田中 猛

(東京)

新人賞

「富士早朝」

田原 瞳

(埼玉)

新人賞

「記憶」

筒井 照子

(東京)

新人賞

「イスラームの紋様Ⅰ」

藤巻 久美子

(東京)

新人賞

「霧立ちのぼる」

増田 玲

(東京)


▲上へもどる



役員作品一覧
理事長

「WALL・景象Ⅳ」

根岸 嘉一郎

(東京)

副理事長

「謳」

門 紀美子

(東京)

副理事長

「ダーク・マターX」

鈴木 昇岳

(東京)

同人

「子安浜」

相田 二樹

(神奈川)

同人

「驀進」

井原 優山

(東京)

同人

「大自然」

内宮 緑凰

(東京)

同人

「防波堤」

川端 豊次

(富山)

同人

「work'18」

北村珠恵

(千葉)

同人

「無限の空間」

紅梅 美峰

(東京)

同人

「蠢」

関田 佳秀

(東京)

同人

「憂核」

高橋 英男

(埼玉)

同人

「刻の中で-海の賦-」

武井 寿々子

(長野)

同人

「異邦人」

塚田 喜久枝

(埼玉)

同人

「幸せな日」

塚田 喜久枝

(埼玉)

同人

「クール・ジャパン」

松尾 恵生

(東京)

 

準同人

「ある路地裏」

向井 五十代

(神奈川)

理事

「太古ロマン「怨念」」

牛山 和雄

(長野)

理事

「古里風景」

小田柿 寿郎

(滋賀)

理事

「心のほとりⅣ」

川添 早苗

(埼玉)

理事

「早春薫」

小村 欣也

(東京)

理事

「チベット街道」

是方 美葉

(広島)

理事

「古代ロマン」

菅沼 まどか

(静岡)

理事

「幸運陽溪」

田原 凰光

(埼玉)

理事

「相関」

千葉 玄象

(埼玉)

理事

「Hallstatt」

蜂須賀 文悠

(東京)

理事

「静寂の気」

松川 いずみ

(埼玉)

理事

「たそがれて」

真鍋 宣子

(茨城)

理事

「祈り」

柳原 ゆかり

(東京)

理事

「やがて訪れる」

横山 円

(神奈川)

参事

「かえりみちⅢ」

犬塚 美津子

(神奈川)

参事

「樹魂Ⅱ」

楳田 成美

(東京)

参事

「未来からのメッセージ」

小川 夕星

(千葉)

参事

「いにしえの夢」

河 美和子

(神奈川)

参事

「休心を求めて」

北原 眞知子

(埼玉)

参事

「誘い」

北星 墨花

(東京)

参事

「雨上り」

後藤 冨美子

(東京)

参事

「Breach」

小林 敏風

(埼玉)

参事

「あんずの里の病院」

小林 昌志

(長野)

参事

「水門」

坂野 隆雄

(東京)

参事

「記憶」

清水 佳芳

(東京)

参事

「母子」

杉山 節子

(東京)

参事

「陽を浴びてⅡ」

関口 光子

(千葉)

参事

「午下」

関沢 智加子

(東京)

参事

「谷間」

醍醐 悦子

(東京)

参事

「気」

立花 一二美

(富山)

参事

「濃溝の滝」

谷先 静津湖

(千葉)

参事

「反魂香」

鶴本 理惠

(東京)

参事

「海月浮游」

冨永 弘子

(神奈川)

参事

「飛流」

永井 悠子

(東京)

参事

「雪解」

西野 睦茜

(富山)

参事

「夕日」

西本 州芳

(兵庫)

参事

「揺ら揺らと」

林田 祥翆

(千葉)

参事

「挑」

土方 淳代

(千葉)

参事

「巡礼の道すがら19」

藤本 正子

(神奈川)

参事

「崩」

古川 孝子

(広島)

参事

「渓流」

星野 栄華

(東京)

参事

「夢境」

町田 清凰

(東京)

参事

「古を訪ねて」

松村 小夜子

(東京)

参事

「ある連鎖反応」

宮下 智苑

(愛媛)

参事

「兆」

毛利 鋭子

(千葉)

参事

「歓喜シャボン玉」

森 哲美

(千葉)

参事

「calling」

吉田 綾子

(東京)

参事

「東京駅南口」

米山 清孝

(富山)

参事

「荒海」

渡辺 孝

(山梨)


▲上へもどる


TOPへ
事務局
〒186-0003 東京都国立市富士見台1-28-1-34-305
TEL/FAX 042-511-3268

ギャラリー 行事だより 募集要項 プロフィール 事業活動 役員一覧 TOP