ギャラリー 行事だより 募集要項
プロフィール 事業活動 役員一覧
 

    2016年 55回記念 現水展

※画像をクリックすると拡大表示されます。
受賞作品一覧
文部科学大臣賞

「響」

毛利 鋭子

(千葉)

現水展大賞

「泡沫」

吉田 綾子

(東京)

東京都知事賞

「晩秋」

野口 静子

(東京)

都議会議長賞

「雉」

本田 一誠

(東京)

上野の森美術館賞

「ある光景(いとなみ)」

小田柿 寿郎

(滋賀)

芸術賞

「旅愁」

醍醐 悦子

(東京)

芸術賞

「午後の茉莉花」

横溝 晴花

(神奈川)

現水展賞

「城址回想」

礒見 栄岳

(東京)

現水展賞

「時」

内山 茂

(神奈川)

現水展賞

「万燈籠」

田中 和子

(東京)

現水展賞

「柳の囁き」

田村 真夢

(神奈川)

第55回記念特別賞

「草を苅る」

浅居 浩

(滋賀)

第55回記念特別賞

「ライトの遺産〔Ⅰ〕」

其田 利舟

(埼玉)

第55回記念特別賞

「雄滝」

永井 悠子

(東京)

協会賞

「彼の地を思う」

小林 萌

(新潟)

協会賞

「わたしの街」

小山 淸江

(東京)

協会賞

「トランぺッター・2016」

八木  良訓

(東京)

墨運堂賞

「オーガニックコットン」

岡本 宏子

(埼玉)

墨運堂賞

「湖愁」

早川 信子

(東京)

墨運堂賞

「風神雷神門(雷門)」

増岡 勇

(埼玉)

アーチストスペースF賞

「初夏」

井上 千里

(東京)

アーチストスペースF賞

「湧雲西穂高」

増田 絹恵

(長野)

アーチストスペースF賞

「初夏の森で」

元浜 久子

(東京)

小津和紙賞

「残壁  in 奈良」

春谷 巻雄

(長野)

小津和紙賞

「La mattina presto」

獅子堀 開

(東京)

小津和紙賞

「ひるさがり」

清水 佳芳

(東京)

小津和紙賞

「EL TIEMPO」

鶴本 理恵

(東京)

小津和紙賞

「冠雪の公園」

中原 祥雲

(長野)

日貿出版社賞

「1966」

古田島 恵子

(東京)

日貿出版社賞

「双瀑」

立花 一二美

(富山)

日貿出版社賞

「ぼたんⅡ」

宮本 勇

(富山)

秀作賞

「雨あがる」

工藤 せい子

(東京)

秀作賞

「斜光」

後藤 冨美子

(東京)

秀作賞

「水門」

坂野 隆雄 

(東京)

秀作賞

「六月の空」

西野 悦子

(富山)

秀作賞

「虎図」

濱口 天若

(宮城)

秀作賞

「夏花のたわむれ」

樋口 鳳香

(東京)

佳作賞

「樹魂」

楳田 成美

(東京)

佳作賞

「未来へ」

加藤 加代子

(千葉)

佳作賞

「水のソナタ」

齋藤 淳子

(神奈川)

佳作賞

「習作」

酒井 美子

(千葉)

佳作賞

「夕影」

関田 保子

(埼玉「)

佳作賞

「巡礼の道すがら  ⅩⅦ」

藤本 正子

(神奈川)

佳作賞

「惑いの街にて」

松江 比佐子

(栃木)

佳作賞

「ヘブンアーチスト・銀座」

宮川 喜美恵

(神奈川)

奨励賞

「華招」

阿佐美 はる代

(東京)

奨励賞

「景」

大塚 研一

(埼玉)

奨励賞

「風わたる」

神谷 範子

(神奈川)

奨励賞

「瀑布」

篠塚 園江

(千葉)

奨励賞

「漁港での印象」

嶋路 正子

(滋賀)

奨励賞

「雪国」

武田 惠美子 

(東京)

奨励賞

「入江に憩う」

巽 とみ惠

(滋賀)

奨励賞

「狩り」

横山 千人 

(神奈川)

新人賞

「少し、気取って」

明石  八重子

(千葉)

新人賞

「憩通り」

疋田 敏子

(滋賀)

新人賞

「春うらら」

依田 光弘

(東京)


▲上へもどる



役員作品一覧
理事長

「時の刻」

根岸 嘉一郎

(東京)

副理事長

「翔」

門 紀美子

(東京)

副理事長

「位相空間2016」

鈴木 昇岳

(東京)

同人

「悍馬」

井原 優山

(東京)

同人

「雪雲」

川端 豊次

(富山)

同人

「Work.'16」

北村 珠恵

(千葉)

同人

「崇峻」

紅梅 美峰

(東京)

同人

「悠閑」

高橋 英男

(埼玉)

同人

「刻の中で-風の賦」

武井 寿々子

(長野)

準同人

「ギャラリートーク」

松尾 恵生

(東京)

準同人

「洞吼」

大和 百合子

(長野)

準同人

「層雲峡瀑韻」

加藤 淳風

(埼玉)

準同人

「瀑」

瀬戸 洋子

(東京)

準同人

「働いてあした」

向井 五十代

(神奈川)

理事

「太古ロマン「我が神ぞ!」」

牛山 和雄

(長野)

 

理事

「夜明け」

内宮 緑凰

(東京)

理事

左 「路地(漁村)」

右「ある光景(いとなみ)」

小田柿 寿郎

(滋賀)

理事

「風響」

川添 早苗

(埼玉)

理事

「白韻」

日下部 宏義

(群馬)

理事

「刻」

小村 欣也

(東京)

理事

「ザシキワラシ ハシル」

関田 佳秀

(東京)

理事

「京文明の礎」

田原 凰光

(埼玉)

理事

「裏通り」

塚田 喜久枝

(埼玉)

理事

「Rothenburg 2016」

蜂須賀 文悠

(東京)

理事

「静穏」

松川 いずみ

(埼玉)

理事

「響Ⅱ」

真鍋 宣子

(茨城)

理事

「Afternoon Ⅱ」

柳原 ゆかり

(東京「)

参事

「猿団子」

阿部 武文

(秋田)

参事

「雨氷」

磯谷 吉五郎

(長野)

参事

「春風」

犬塚 美津子

(神奈川)

参事

「樹魂」

楳田 成美

(東京)

参事

「時空の歪」

小川 夕星

(千葉)

参事

「再生エネ景観美化」

加賀谷 正彷

(秋田)

参事

「斜光」

後藤 冨美子

(東京)

参事

「The 還暦」

小林 昌志

(長野)

参事

「水門」

坂野 隆雄

(東京)

参事

「ひるさがり」

清水 佳芳

(東京)

参事

「駆け出す女神」

菅沼 まどか

(静岡)

参事

「渓」

関口 光子

(千葉)

参事

「滾」

関沢 智加子

(東京)

参事

「獅子舞い」

谷先 静津湖

(千葉)

参事

「彼方」

西野 睦茜

(富山)

参事

「坂の町 尾道」

西本 州芳

(兵庫)

参事

「Prologue」

土方 淳代

(東京)

参事

「ぼたんⅡ」

宮本 勇

(富山)

参事

「舞」

森 哲美

(千葉)

参事

「石仏」

森 登美子 

(神奈川)

参事

「夜空のロマン」

湯田 千枝子

(長野)

参事

「石間見海眼」

横山 円

(神奈川)

参事

「泡沫」

吉田 綾子

(東京)

参事

「湯野上温泉駅の足湯」

米山 清孝

(富山)

 


▲上へもどる


TOPへ
事務局
〒186-0003 東京都国立市富士見台1-28-1-34-305
TEL/FAX 042-511-3268

ギャラリー 行事だより 募集要項 プロフィール 事業活動 役員一覧 TOP