ギャラリー 行事だより 募集要項
プロフィール 事業活動 役員一覧
 

    2015年 54回 現水展

※画像をクリックすると拡大表示されます。
受賞作品一覧
文部科学大臣賞

「伊勢の御神木」

田原 凰光

(埼玉)

現水展大賞

「清流」

元浜 久子

(東京)

東京都知事賞

「霧韻」

日下部 宏義

(群馬)

都議会議長賞

「旅立」

阿佐美 はる代

(東京)

上野の森美術館賞

「知識の海へ」

吉田 綾子

(東京)

芸術賞

「Rose(バラll)」

宮本 勇

(富山)

芸術賞

「氣焔」

毛利 鋭子

(千葉)

現水展賞

「仏堂,昼下り」

内山 茂

(神奈川)

現水展賞

「萌芽」

清水 佳芳

(東京)

現水展賞

「シヴァ神変現」

菅沼 まどか

(静岡)

現水展賞

「息子の店の商品」

早川 信子

(東京)

現水展賞

「不夜城」

横溝 晴花

(神奈川)

協会賞

「札所1番」

秋澤 美世子

(東京)

協会賞

「聖26〔ll〕」

其田 忠利

(埼玉)

協会賞

「囁き」

内藤みどり

(埼玉)

墨運堂賞

「ガンガラーの谷」

伊庭 梢恵

(神奈川)

墨運堂賞

「ごあいさつ」

杉山 節子

(東京)

墨運堂賞

「セビージャの響き」

田中 和子

(東京)

アーチストスペースF賞

「今に、残る…」

後藤 冨美子

(東京)

アーチストスペースF賞

「夢空間」

永田 禎子

(長野)

アーチストスペースF賞

「天と地と〜未来への架け橋〜」

横山 円

(神奈川)

小津和紙賞

「社」

醍醐 悦子

(東京)

小津和紙賞

「10minutes Love」

田村 真由美

(神奈川)

小津和紙賞

「夏華」

林田 祥翆

(千葉)

小津和紙賞

「漁船」

久木 幸子

(滋賀)

小津和紙賞

「永久に」

村越 トヨ

(東京)

日貿出版社賞

「光のスクランブル」

岩澤 香代子

(東京)

日貿出版社賞

「冬ざれ」

立花 一二美

(富山)

日貿出版社賞

「錦上添花」

森 哲美

(千葉)

秀作賞

「鶏頭場の池」

近藤 峰翆

(神奈川)

秀作賞

「農婦」

今野 茂

(秋田)

秀作賞

「敦賀気比・菊の紋」

櫻田 蓮代

(東京)

秀作賞

「モーニング」

佐藤 雅治

(茨城)

秀作賞

「アプローチ」

内藤 悦郎

(滋賀)

秀作賞

「雪晴れ」

野口 静子

(東京)

佳作賞

「初夏香る」

阿部 武文

(秋田)

佳作賞

「会話」

犬塚 美津子

(神奈川)

佳作賞

「氷壁」

楳田 成美

(東京)

佳作賞

「シエスタ」

木村 嘉子

(神奈川)

佳作賞

「梅里雪山」

原本 亮三

(広島)

佳作賞

「朝露」

増田 清和

(東京)

佳作賞

「幻景」

八島 優子

(千葉)

奨励賞

「よし刈り」

浅居 浩

(滋賀)

奨励賞

「なごり雪」

工藤 せい子

(東京)

奨励賞

「巨翁」

佐藤 二三男

(埼玉)

奨励賞

「淡雪深深」

島﨑 悦子

(東京)

奨励賞

「中国旅情」

島村 武仙

(埼玉)

奨励賞

「陽を浴びて」

関口 光子

(千葉)

奨励賞

「冬滝」

髙石 時子

(神奈川)

奨励賞

「ゆるやかな弧線」

樋口 鳳香

(東京)

新人賞

「濤雷」

朝倉 勝

(東京)

新人賞

「黎明…夜明け」

井上 千里

(東京)

新人賞

「ヴェネチアの朝」

獅子堀 開

(東京)

新人賞

「水浴び」

篠原 年子

(茨城)

新人賞

「薪能幽玄」

関 直人

(茨城)

新人賞

「濱のJACK」

髙橋 誠治

(神奈川)

新人賞

「風の盆」

谷川 祥子

(富山)

新人賞

「月下不昧」

濱口 天若

(東京)

新人賞

「太陽の誕生」

若林 玲子

(富山)


▲上へもどる



役員作品一覧
同人

「浮遊」

相田 二樹

(神奈川)

同人

「厳風」

井原 優山

(東京)

同人

「峡谷」

川端 豊次

(富山)

同人

「旅にひろう」

北村 珠恵

(千葉)

同人

「散核 死角 魔留」

高橋 英男

(埼玉)

同人

「刻の中で Vll」

武井 寿々子

(長野)

同人

「カトマンズそれから…」

松尾 恵生

(東京)

準同人

「富嶽雪韻」

加藤 淳風

(埼玉)

準同人

「渓谷」

瀬戸 洋子

(東京)

準同人

「打たれても」

向井 五十代

(神奈川)

理事長

「霧玄・兆」

根岸 嘉一郎

(東京)

副理事長

「環」

門 紀美子

(東京)

副理事長

「氣」

紅梅 美峰

(東京)

理事

「太古ロマン『ためいき』」

牛山 和雄

(長野)

理事

「優艶」

内宮 緑凰

(東京)

 

理事

「胎動」

小田柿 寿郎

(滋賀)

理事

「追憶」

川添 早苗

(埼玉)

理事

「霧韻」

日下部 宏義

(群馬)

理事

「陶酔境」

小村 欣也

(東京)

理事

「小さき者」

是方 美葉

(広島)

理事

「異迷時・界限」

鈴木 昇岳

(東京)

理事

「つどい」

関田 佳秀

(東京)

理事

「人中」

塚田 喜久枝

(埼玉)

理事

「Noël de Strasbourg」

蜂須賀 文悠

(東京)

理事

「溶け合って」

松川 いずみ

(埼玉)

理事

「響」

真鍋 宣子

(茨城)

参事

「初夏香る」

阿部 武文

(秋田)

参事

「奥山の巨木」

磯谷 吉五郎

(長野)

参事

「無機質な空間」

小川 夕星

(千葉)

参事

「空の王者」

加賀谷 正彷

(秋田)

参事

「八甲田山にも春が」

向後 光子

(青森)

参事

「今に、残る…」

後藤 冨美子

(東京)

参事

「夫婦桜」

小林 昌志

(長野)

参事

「水門」

坂野 隆雄

(東京)

参事

「萌芽」

清水 佳芳

(東京)

参事

「シヴァ神変現」

菅沼 まどか

(静岡)

参事

「風よふけふけ」

関沢 智加子

(東京)

参事

「薪ひろい」

谷先 静津湖

(千葉)

参事

「伊勢の御神木」

田原 凰光

(埼玉)

参事

「散策」

西本 州芳

(兵庫)

参事

「白騎」

土方 淳代

(東京)

参事

「Rose(バラll)」

宮本 勇

(富山)

参事

「錦上添花」

森 哲美

(千葉)

参事

「想」

森 登美子

(神奈川)

参事

「愁」

柳原 ゆかり

(東京)

参事

「小樽」

湯田 千枝子

(長野)

参事

「天と地と〜未来への架け橋〜」

横山 円

(神奈川)

参事

「知識の海へ」

吉田 綾子

(東京)

参事

「岩船寺の里」

米山 清孝

(富山)

 


▲上へもどる


TOPへ
事務局
〒186-0003 東京都国立市富士見台1-28-1-34-305
TEL/FAX 042-511-3268

ギャラリー 行事だより 募集要項 プロフィール 事業活動 役員一覧 TOP