ギャラリー 行事だより 募集要項
プロフィール 事業活動 役員一覧
 

■2014年 53回 現水展
戻る

※画像をクリックすると拡大表示されます。
受賞作品一覧
現水展大賞

「待春」

立花 美茜

(富山)

文部科学大臣賞

「望」

土方 淳代

(東京)

東京都知事賞

「栄枯盛哀」

小村 欣也

(東京)

都議会議長賞

「好奇心」

毛利 鋭子

(千葉)

上野の森美術館賞

「太古ロマン『嫁ぐ前に (神功皇后)』」

牛山 和雄

(長野)

芸術賞

「冬堀」

寺村 真理子

(滋賀)

芸術賞

「Spring」

吉田 綾子

(東京)

現水展賞

「畏敬」

秋澤 美世子

(東京)

現水展賞

「足を…とめて」

後藤 冨美子

(東京)

現水展賞

「帰路にさそわれて」

清水 佳芳

(東京)

現水展賞

「早朝」

醍醐 悦子

(東京)

現水展賞

「フィナーレ」

鶴本 理恵

(東京)

協会賞

「春を呼ぶ」

内田 哲三郎

(群馬)

協会賞

「奇峰湧雲」

谷先 静津湖

(千葉)

協会賞

「風解」

増田 清和

(東京)

墨運堂賞

「秋気」

関田 保子

(埼玉)

墨運堂賞

「不動の滝」

橋本 キヱ

(埼玉)

墨運堂賞

「雨上り」

宮本 勇

(富山)

アーチストスペースF賞

「仮想的な空間」

小川 夕星

(千葉)

アーチストスペースF賞

「水門」

坂野 隆雄

(東京)

アーチストスペースF賞

「2014 SHIBUYA」

横山 円

(神奈川)

小津和紙賞

「シエスタ」

木村 嘉子

(神奈川)

小津和紙賞

「未来へ II」

佐藤 雅治

(茨城)

小津和紙賞

「会議中」

菅沼 まどか

(静岡)

小津和紙賞

「時・思い新た」

津野 幹子

(滋賀)

小津和紙賞

「夏の夜の夢」

森 哲美

(千葉)

秀作賞

「陽のあたる南イタリアの農家」

楳田 成美

(東京)

秀作賞

「驟雨」

工藤 せい子

(東京)

秀作賞

「6月の称名滝」

清水 喜代美

(富山)

秀作賞

「欅径」

田原 凰光

(埼玉)

秀作賞

「涼」

早川 信子

(東京)

秀作賞

「風の記憶」

樋口 朋子

(東京)

佳作

「華流」

大田 修廣

(東京)

佳作

「なごり」

小山 淸江

(東京)

佳作

「想」

酒井 美子

(千葉)

佳作

「エゾアカガエル息吹」

佐藤 二三男

(埼玉)

佳作

「ワークII-14」

新見 正子

(千葉)

佳作

「刻流」

野口 静子

(東京)

佳作

「水光」

町田 清凰

(東京)

佳作

「湖畔の秋」

村越 トヨ

(東京)

佳作

「夕照」

元浜 久子

(東京)

奨励賞

「ピケ帽子」

犬塚 美津子

(神奈川)

奨励賞

「雨後」

小倉 昭子

(滋賀)

奨励賞

「来客」

春谷 巻雄

(長野)

奨励賞

「光と影」

風晴 慧子

(青森)

奨励賞

「天城の春」

寺内 修子

(山口)

奨励賞

「瀑布」

永井 悠子

(東京)

奨励賞

「オータムガーデン」

吉岡 青礁

(東京)

奨励賞

「滞船」

若林 利惠

(滋賀)

新人賞

「孤舟」

上村 豊子

(滋賀)

新人賞

「秋思」

内山 茂

(神奈川)

新人賞

「聖26〔I〕」

其田 忠利

(埼玉)

新人賞

「蔵の街」

宮坂 あさ子

(長野)

新人賞

「黎明」

八島 優子

(千葉)

新人賞

「太古の響き」

吉田 千代子

(千葉)


▲上へもどる



役員作品一覧
同人

「磁気嵐」

井原 優山

(東京)

同人

「飛瀑」

川端 豊次

(富山)

同人

「旅にひろう(ソーリオ)」

北村 珠恵

(千葉)

同人

「Only one; this Earth」

高橋 英男

(埼玉)

同人

「蒼い刻 VI  A」

武井 寿々子

(長野)

同人

「梅雨の頃」

福田 佳明

(東京)

同人

「光陰 -アンダルシア-」

松尾 恵生

(東京)

準同人

「バイヨンのほほえみ」

大和 百合子

(長野)

準同人

「富嶽塔韻」

加藤 淳風

(埼玉)

準同人

「眺望」

瀬戸 洋子

(東京)

準同人

「初雪」

向井 五十代

(神奈川)

理事長

「WALL・霧玄2014」

根岸 嘉一郎

(東京)

副理事長

「耀」

門 紀美子

(東京)

副理事長

「湧起」

紅梅 美峰

(東京)

理事

「太古ロマン『嫁ぐ前に (神功皇后)』」

牛山 和雄

(長野)

 

理事

「回想」

内宮 緑凰

(東京)

理事

「軒下光景」

小田柿 寿郎

(滋賀)

理事

「情景」

川添 早苗

(埼玉)

理事

「白韻」

日下部 宏義

(群馬)

理事

「栄枯盛哀」

小村 欣也

(東京)

理事

「STAP・CELL」

鈴木 昇岳

(東京)

理事

「祈」

関田 佳秀

(東京)

理事

「晴曇」

塚田 喜久枝

(埼玉)

理事

「尾形光琳三百回忌に捧ぐ平成の風神・雷神」

萩原 彰広

(神奈川)

理事

「大山」

藤原 青童

(広島)

理事

「つ・な・が・る」

真鍋 宣子

(茨城)

参事

「炎炎」

伊澤 友梨

(大阪)

参事

「春の あき川」

石川 彩翔

(神奈川)

参事

「宿場の春」

磯谷 吉五郎

(長野)

参事

「男鹿ジオパーク絶景」

加賀谷 正彷

(秋田)

参事

「奥入瀬三乱の流れ」

向後 光子

(青森)

参事

「暗雲」

小島 優利

(東京)

参事

「足を…とめて」

後藤 冨美子

(東京)

参事

「天空」

小林 眞一

(長野)

参事

「小さき者」

是方 美葉

(広島)

参事

「帰路にさそわれて」

清水 佳芳

(東京)

参事

「会議中」

菅沼 まどか

(静岡)

参事

「百輝夜光」

関沢 智加子

(東京)

参事

「奇峰湧雲」

谷先 静津湖

(千葉)

参事

「欅径」

田原 凰光

(埼玉)

参事

「空」

西野 睦茜

(富山)

参事

「緑陰の古道」

西本 州芳

(兵庫)

参事

「Milton 2014」

蜂須賀 文悠

(東京)

参事

「望」

土方 淳代

(東京)

参事

「沈黙の森」

松川 いずみ

(埼玉)

参事

「雨上り」

宮本 勇

(富山)

参事

「夏の夜の夢」

森 哲美

(千葉)

参事

「未来」

森 登美子

(神奈川)

参事

「Afternoon」

柳原 ゆかり

(東京)

参事

「奥信濃」

湯田 千枝子

(長野)

 

参事

「2014 SHIBUYA」

横山 円

(神奈川)

参事

「舌山駅」

米山 清孝

(富山)


▲上へもどる


TOPへ
事務局
〒186-0003 東京都国立市富士見台1-28-1-34-305
TEL/FAX 042-511-3268

ギャラリー 行事だより 募集要項 プロフィール 事業活動 役員一覧 TOP